Copyright CAPF

LE CONCERT DES 2 HARMONIES
Vendredi 21 Avril à 19H30
grand théâtre de TFTN

RHAPSODY IN BLUE, de Gershwin
pour Piano et Orchestre
Star Wars, Out of Africa
Thriller et Happy....

Billetterie :Tarif unique, 1500 XPF 
à la Maison de la Culture
Renseignements TEL 40 544 544 et 40 501 418

Palmarès

 


SECTION CLASSIQUE

 

Cliquez pour agrandir

 

ONT OBTENU LA MEDAILLE D’OR

1991-1992

CHANT
VIDAL Emmanuelle

SAXOPHONE
RAOULX Colin

 

1993-1994

VIOLON
KINDYNIS Nikitas

CHANT
VALLEIX Véronique

 

1996-1997

CHANT
BENETEAU Guy

FORMATION MUSICALE
KINDYNIS Sakura – RICHARD Marie

 

1997-1998

FLUTE TRAVERSIERE
GUIOL Vetea

 

1998-1999

TUBA
VIGNALS Sébastien

 

2000-2001

PIANO
HOUMAYOUNFAD Antoine

 

2001-2002

PERCUSSION
FAATAUIRA Hans

 

 

ONT OBTENU LEURS DEM (Diplôme d’Etudes Musicales)

2005-2006

VIOLON
LEGRAND Cypraea

CONTREBASSE
CERDAN Gilles

 

2008-2009

FLUTE TRAVERSIERE
WALKER Vaianu, Jennifer

PIANO
WANG FOO Hiriata

 

2011-2012

VIOLONCELLE
VILLEDIEU Joachim

 

2013-2014

FORMATION MUSICALE
DECIAN Hinerava, Moearii

 

2014-2015

BATTERIE (Musique Actuelle)
LAI Joseph Raiariinui

FLUTE TRAVERSIERE
MASURIER Bethsabée

JAZZ
DEMOUGEOT Bruno

TUBA/ TROMBONE
BOUTIN Pierre

VIOLON
SHAN Constance

 

2014-2015
PRIX D’EXCELLENCE PERFECTIONNEMENT

VIOLONCELLE
VILLEDIEU Joachim

 

 


SECTION TRADITIONNELLE

 

 

ONT OBTENU LA MEDAILLE D’OR

1991/1992

EHU Vanina

 

1997/1998

DROST Vairani - TEIVA Heiti

 

1999/2000

TEROROTUA Kelly - URIMA Vaehakaïki

 

2001/2002

AHNNE Hinatea - CADOUSTEAU Vaihere


ONT OBTENU LE DET

2002/2003

BERG Joëlle

 

2003/2004

AHNNE Hinatea

 

2006/2007

TAIMANA Teruria

 

2009/2010

UURA Eréna

 

2010/2011

AMARU Marama
DOUDOUTE Vaihere

 

2011/2012

OOPA Hugues
TCHOUN KONG SAM Amandine

 

2012/2013

LEGAYIC Poura
TEARO Koléta

 

2013/2014

OPETA Paloo Heimaire
TRACQUI Tuarii

 

Liste des Stagiaires "Ori Tahiti"

NOM Nationalité Level 1-1 ; L1-2 ;  L2 ; L3 ; L4 ; L5


Année 2009

BANDARUK Brandy USA
CACAL May USA
CAMPOS SCHROERING Teresita USA
FOSTER Bianca Hawaii
GODAI Saori Japan
GRAY Julia Australia L5
HASHIMOTO  Erley Brazil
HASHIMOTO Kuuleinani Japan
HIRANO Naoko Japan L2
HIROSE Katsuhiro Japan
HIROSE Emiko Japan
HISADA Mariko Japan
HOSHIKAWA Naoko Japan L2
INABA Miho Japan
INAGAKI Tabasa Japan
ITO Asako Japan
KUDARA Tamae Japan
KURODA Mami Japan
KUSUMI Yuka Japan
LEEANE Fabila Australia
MADOKORO Kathleen USA
MENDOZA ZAPATA Amanda Italy L2
NAKAGAWA Mami Japan
NISHIBORI Marsa Japan L2
OKAMOTO Takako Japan
SATO Kuupuakea Japan
SUGIWAKA Harumi Japan
TAKAHASHI Ruriko Japan
TAKEHISA Kumiko Japan
TAKEHISA Shin Japan
TASHIRO Vaitiare Japan
THOMPSON Leandra USA L4
WATADA Momoko Japan
WATADA Yoko Japan
WATANABE Hiroshi Japan
WATANABE Kanako Japan
YAMAMOTO Misaki Japan


Année 2010

Avril

AGUADO GARCIA Monica Mexico
AMANDARIZ ROHAS Elba Mexico
ENRIQUEZ VALENCIA Ana Karen Mexico
HERRERA LOPEZ  Maria Luisa Mexico
HIRAKAWA Mami Japan
ISHIHARA Hisano Japan
KITANO Takayo Japan
LOPEZ ARRIAGA Rosa Elena Mexico
MANANDIC Rebecca USA
MATSUURA Natsumi Japan
MITSUHASHI AKI Japan
MOLINA MURILLO Jessica Mexico
MORI  Akiko Japan L2
NAKAHARA Miki Japan
ODAJIMA Kuriko Japan
ORITIZ OLVERA Erika Mexico
PAREDES PULIDO Esperanza Mexico
PLATAS DUENAS Laura Mexico
SASAKI Ayumu Japan
TAGAMI Yumiko Japan
TAKABE Emiko Japan L2
TAMAKI Miku Japan
THOMPSON Lia (child) USA
TORII Yuki Japan
VILLA PEREZ Mirza Mexico
WATANABE Yoshiko Japan L4
YAMANOUCHI Tomoko Japan
YONEMOTO Noriko Japan
YUHARA Keiko Japan


Novembre

HAYAKAWA Kiyomi Japan
HOSHI Minako Japan
ICHIYANAGI Chiaki Japan
KAI Yuriko Japan L2
KATSUNO Kanae Japan
KAWAKAMI Nozomi Japan
NEMENZO Magdalena USA L4
TAKINO Tomomi Japan
TOKUDA Mizuho Japan
TSUKIOKA Ai Japan
WOODWARD-LEE Desiree USA L3
YAMANAKA Eriko Japan L4
YASUOKA Ritsu Japan


Année 2011

Avril

BUGARIN Julie USA
CEBALLOS GONZALEZ Viridiana Mexico
FUJITA Sachie Japan
HATSUGAI Misaki Japan
INAZU Sumire Japan
ITABASHI Asami Japan/Hawaii
KIYUNA Kazue Japan
KOGETSU Ikuko Japan
KOGETSU Yukari Japan
KURIHARA Masumi Japan (Abandon)
MAEDA Rino Japan
SONTER Katrina Australia
SONTER Samantha Australia
THOMPSON Jessica USA
UEDA Masako Japan

Novembre

ARIMURA Aya Japan
BAKER Michelle USA
BANNAG Angelique USA
BELINDA Rogers Australia
FURUTANI Maako Japan
HACHISUGA Emi Japan
ITO Yuriko Japan L2
KAWAMOTO Kyoko Japan
NOMURA Yoko Japan
OSAWA Kazuko Japan
OYAKE Ritsuko Japan L2
RADFORD Nanave USA
SAKURAGI Aina Japan
SHIMIZU Tomoko Japan
SUZUKI Satoru Japan
TAMURA Reina Japan
TOKUDA Miki Japan
WAKAMATSU  Sae Japan



Année 2012

Avril

BAILON GUTIERREZ Cinthya Mexico
CU CHAN Careli Del Socoll Mexico
DELGADO CADRO Erendira Mexico
GARCIA FURIO Rebeca Mexico
HIRATANI Rio Japan
YAMAGUCHI Hitomi Japan

Novembre

ACOSTA Jessica USA
ARIKAVA Rie Japan
DE LOS SANTOS Janelle USA
DELLA VOLPE Daniela Italie
DI MOLFETTA Daniela Italie
GALLO Federica Italie
GARAVAGLIA Sabrina Italie
HASHI Saori Japan
HASHIMOTO Risako Japan
IIJIMA Yurie Japan
KATAOKA Yurika Japan
KAUTAI Mahinatea Tahiti
LAFON Marilou USA
LEW Rayana USA
MAMBELLI Lara Italie
OMORI Mayumi Japan
PINEDA Shanna Marie USA
SANGUINETTI Emanuela Italie
TAKAHASHI Miku Japan